Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА

Официальный сайт находится по адресу http://florapapino.ru/
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дачный интернет

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyВс Апр 14, 2013 1:20 pm

пока можно мечтать о спутниковом или проводном
пришлось купить очень интересный тариф для модема SKYLINK
в месяц 350р и 5Гб
в прошлом году скайлинк не очень работал во флоре,в этом еще не пробовал но в мск скорость
вполне достойная.
если оплатить 6 месяцев еще и модем дадут.
на сегодня наверное лучшее предложение

-- ---alloincognito


Дачный интернет Sm_e9cf4482
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyСр Апр 17, 2013 8:41 pm

Cо слов В.П. в настоящий момент имеется возможность провести линию Ростелеком (телефон+интернет) до сторожки Флоры чуть ли не бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SergeyS




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-26

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Ростелеком vs Skylink   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 4:40 am

Мне кажется не стоит возможность Ростелекома упускать.
Уверен - оплату они будут брать за звонки по факту без абонентской.
Интернет - другое дело, но учитывая что у Ростелекома инфраструктура мощней Skylink расценки могут быть щадящими.
Поднял бы вопрос этого маркетинга на собрании.

PS А вот стоимость кабеля вдоль улицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 6:00 am

SergeyS пишет:


PS А вот стоимость кабеля вдоль улицы...
Да, вопрос интересный.... И как у соседей (через забор от основной улицы) кабель пойдет? Озвучивалась цена около 6 тыс. за подключение дома, но это, наверное , если большинство пожелает это сделать. Если решать в индивидуальном порядке в зависимости от удаленности от сторожки, то особенно "не повезло" последней улице Smile). А если коллективно (газовую трубу ведь не оплачивали в зависимости от удаленности от "входа " на территорию СНТ)......есть что обсуждать. Где-то в ин-те видела информацию, что в районе флоры беспроводной интернет не может хорошо работать, т.к. вокруг много военных объектов ПВО, и мобильного формата G "не светит" никогда. Хотя, ведь, ещё существуют какие-то ретрансляторы, усилители сигнала и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
SergeyS




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-26

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 7:14 am

olga() пишет:
цена около 6 тыс. за подключение дома, но это, наверное , если большинство пожелает это сделать.
Мне тоже так кажется.Ведь на каждый пучок абонентов (улицу) надо ставить активное оборудование.
Если пожелают не все - логично было бы взять первоначальный взнос с первопроходцев.
Где-то мы с этим уже сталкивались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 8:56 am

SergeyS пишет:

Где-то мы с этим уже сталкивались Smile
Теперь, надеюсь, "на берегу" обо всём договоримся. А то по аналогии с тем, где мы с этим уже сталкивались, кто-то скажет, что мы свой кабель по столбам СНТ развесили, а столбы на ЗОП стоят и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 9:54 am

Я позвонила в ростелеком. мне сказали, что с заявкой (хоть коллективной, хоть индивидуальной) нужно обратиться в местный отдел продаж. в течение двух недель предоставят ответ о тех возможности и стоимости подключения. Т.е. Ростелеком сам может решать как подключить конкретно ваш дом к своим сетям ??
Вернуться к началу Перейти вниз
SergeyS




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-12-26

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Апр 18, 2013 11:24 am

olga() пишет:
...Ростелеком сам может решать как подключить конкретно ваш дом к своим сетям ??
В своё время, когда ещё это было в новинку, пытался организовать домашний интернет хоть через какого провайдера.
Сегодняшний ответ Ростелекома совпадает до буквы с их ответами.
Это связано с тем - где находится ближайшая точка подключения.
Если в Папино - цена/возможность одна, Вишнёвая горка - дело совсем другое.
И, наверняка, их деньгами за установку не заманить - для них главное - продажа объёмов трафика.
Так что, может статься - Skylink единственный выход для единичных желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Авг 01, 2013 10:29 am

Примерно месяц назад оставила заявку Ростелекому на подключение к ин-ту (в салоне МТС в д. Орехово). Сегодня мне позвонили, разъяснили, что никаких проводов к дому тянуть не надо. Работает всё это через антенну, кот устанавливается на доме. Кабель проводят от антенны к помещению (всё вместе 6000). Если нужен Wi-Fi ещё 4000. Единственное НО: надо чтобы качество приема сигнала было удовлетворительным. Где-то во "Флоре" они уже проверяли, вроде всё в порядке. Как будет на конкретном участке, нужно проверять. Готовы установить в любой день.
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Дачный интернет Empty
СообщениеТема: Re: Дачный интернет   Дачный интернет EmptyЧт Авг 01, 2013 5:08 pm

ОДНАКО 4000 за вай фай это они загнули...
свой роутер ставить и вот оно чудо.

ЧУДО НА ВЫБОР

Дачный интернет Md_92e0bbb7
интересно тарифный план какой и есть-ли скидки на коллективное подключение
есть ли возможность блокировки в зимнее время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дачный интернет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА  :: частный форум ФЛОРА :: СНТ ФЛОРА-
Перейти: