Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА

Официальный сайт находится по адресу http://florapapino.ru/
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СУДЕБНЫЕ ДЕЛА

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Окт 07, 2013 12:14 pm

Заседание отложено ИНЫЕ ПРИЧИНЫ
Судебное заседание 11.10.2013 10:00
Заседание отложено неявка ОТВЕТЧИКА по болезни 11.10.2013 10:00
Судебное заседание 24.10.2013 10:00
Спойлер:
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 4e1f3f94пункт "1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;" ст.152.1 потому что "деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан»
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях
Публичный интерес — признанный государством и обеспеченный правом интерес социальной общности, удовлетворение которого служит условием и гарантией ее существования и развития



Дата поступления 02.09.2013
Начало течения срока рассмотрения дела 2013-09-02
Категория Прочие исковые дела
Председательствующий судья Лобзова Л. В.
Дело рассмотрено (выдан приказ) 29.10.2013
Результат рассмотрения ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Ноя 18, 2013 1:52 pm

-      _.ПОПОВА СУД

-      _ЖУКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

=========================================================================
1,
31,10,2013:
 
Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО (ст.220 ГПК)
ДЕЛО НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ В ПОРЯДКЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА
27.11.2013 16:00


ЖУКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД 27.11.2013
=========================================================================
2.ОТВЕТЧИК НОГ СНТ "Флора"
ИСТЕЦ Попов П.А.
ИСТЕЦ Попова Я.А.
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 11.11.2013 09:00
Передача материалов судье 11.11.2013 10:50
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению
Иск (заявление, жалоба) принят к производству 12.11.2013 14:28
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 12.11.2013 14:28
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.11.2013 14:28
Предварительное судебное заседание 06.12.2013 10:00
судебное заседание 26.12.2013 14:00
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСб Янв 11, 2014 10:46 am

ДЕЛО № 2-1253/2013 ~ М-1272/2013  о признании
нозаконными решения собрания <Флора> от 02.05.201'з года' от 09.06.20|3
года'

о признании
нозаконными решения собрания <Флора> от 02.05.2013 года' от 09.06.20|3
года
":

"заочное решение"судья Васильев:


Последний раз редактировалось: adidas (Вс Янв 12, 2014 8:45 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСб Янв 11, 2014 3:04 pm

Как заочное решение, скорее всего, отменят, и дело будет пересмотрено. Не знаю уж когда и каким образом "безупречно честная" Попова изготовила листы регистрации, и что за " индивидуалы" ,по словам катышева, голосовали, однако после последнего вычеркнувшегося катышева, остались зарегистрированными 63 или 61 (сейчас не помню). А Небоваренкова так и не поняла, как голоса считали? Или врет нагло? Супруг ее, кстати, свои регистрационные данные не вычеркивал и подписи не отзывал, выступал по третьему вопросу повестки, что отражено в протоколе. А подпись Попова супруга сама сняла, даже вовремя его об этом не уведомив, так что на протяжении существенной части собрания, он утверждал, что зарегистрирован и принимает участие в собрании .... Есть аудио и видеозаписи собрания
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВс Янв 12, 2014 11:38 am

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 8bc5f7c6

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 6cc7e87f

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 1150


СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 4e1f3f94пункт "1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;" ст.152.1 потому что "деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан»
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях
Публичный интерес — признанный государством и обеспеченный правом интерес социальной общности, удовлетворение которого служит условием и гарантией ее существования и развития


СОБРАНИЕ  И ГОЛОСОВАНИЕ 10 ЧЛЕНОВ СНТ ФЛОРА

ПЕРВАЯ СЕРИЯ
Спойлер:
ВТОРАЯ СЕРИЯ
Спойлер:

Спойлер:


Последний раз редактировалось: adidas (Вс Янв 12, 2014 9:00 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВс Янв 12, 2014 8:54 pm

что за список
а что это за выписка из протокола лист 28 ?



СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 D9f1eed1
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПт Янв 17, 2014 4:49 am

Списки, кстати, были предоставлены реальные. Про арифметику кворума спор будет 31 янв( тем более странно, что истцам примерещились 10 членов снт - участников собрания?Smile Почему из выписки протокола Васильев сделал вывод об отсутствии кворума - не знаю. Очевидно одно: если будет принято решение суда, что отзыв подписи меньшинством есть некое нормальное и неизвестно чем регламентируемое действо, а также повод считать собрание неправомочным,  все собрания будут проходить по обкатанному сценарию и , соответственно, отменяться в случаях большинства , не являющегося кворумом.
P.s. Кстати в российских судах такой практики нет. Нашла информацию, что коммунисты верховной рады пытались блокировать заседание, присутствуя , но не голосуя. Наводит на размышления. Привет майдану
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Янв 20, 2014 11:28 am

ДЕЛО № 2-100/2014 ~ М-29/2014
ЗАЯВИТЕЛЬ СНТ "Флора"
Жалобы на действия судебных приставов-исполнителей
Председательствующий судья Васильев Д. Г.
Судебное заседание 20.01.2014 11:00

досудебное соглашение.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga()




Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-19

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 11:23 am

31 января Жуковский суд определил ОТМЕНИТЬ заочное решение от 26.12.2013.
В зале суда
Судья: "Вы хотите, чтобы нормальное законное решение было?"
Попова: "Мы хотим, чтобы это заочное решение никто не отменил."

Может, еще и обжаловать определение будет Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВс Авг 09, 2015 11:26 am

http://zhukovsky.klg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2886657&delo_id=1540005

27.05.2015  Иск (заявление, жалоба) принят к производству   


   Рассмотрение дела перенесено


ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА




ДЕЛО № 2-799/2015 ~ М-684/2015

ИСТЕЦ Небоваренков А.А.

ИСТЕЦ Попов П.А.

ИСТЕЦ Попова Я.А.
Рассмотрение дела начато с начала  
Привлечение соответчика или соответчиков 
02.07.2015 
 ОТВЕТЧИК: Безусов С.П., Булдовская О.Р., Васильев К.Ю., Данилин Г.Е., Заикина И.Б., Иванов П.С., Капкин С.М., Карпов Н.Л., Кирпикин С.П., Колубаев Б.Д., Костиков А.И., Костомарова В.Н., Кудинов С.Г., Кузнецова С.П., Майков В.Н., Морозова Ю.С., Несмеянов Н.И., Новикова Т.Р., Овлыков Б.Э., Павлина Т.В., Пазухин В.А., СНТ "Флора", Смагина А.А., Смирнова И.Н., Степанов С.А., Ушаков И.Б., Чигринов В.П.
ЛИЦА: ЗАОр НП "Жуковмежрайгаз"

1СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Md_68c77e612СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Md_d47a4d953СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Md_aa31eb6f4
5СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Md_e8921e7a
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Md_5d1c3eac


Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Янв 11, 2016 12:03 pm

Цитата :
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Scan_110
ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ:
[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaB




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-16

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2016 1:16 am

Так и получается, когда пытаются понятия 90- ых 2000-ых перенести в реалии 2015-го, не пытаясь при этом НИЧЕГО предпринять, кроме бездарных трат на представителя СНТ в суде
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2016 1:53 pm

ЖУКОВСКИЙ СУД САМЫЙ ЖУКОВСКИЙ !
Апелляция ...
ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ:


Последний раз редактировалось: adidas (Чт Апр 07, 2016 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСр Фев 10, 2016 11:26 am

ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ:


Последний раз редактировалось: adidas (Чт Апр 07, 2016 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaB




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-16

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Фев 15, 2016 7:14 pm

Учитывая определение КАЛУЖСКого ОБЛАСТНОго СУДа от 30 октября 2014 г. по делу N 33-3237/2014, максимум чего можно ожидать, это отмены решения в части "выдать ТУ без согласия частных собственников". При этом их(нас), скорее всего, тоже обяжут это согласие дать (подписать). Цитирую: "В соответствии с частью 10 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации порядок определения и предоставления технических условий и определения платы за подключение (технологическое присоединение), а также порядок подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения может устанавливаться Правительством Российской Федерации.  При рассмотрении дела ответчиком не приведено фактов, свидетельствующих, что само по себе подключение объектов, принадлежащих истцам, к газопроводу, приведет к нарушению прав ответчиков. Поэтому, учитывая целевое назначение газопровода, положения статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации о пределах осуществления гражданских прав, решение суда об удовлетворении иска в части возложения на ответчика обязанности не чинить препятствий в подключении к газопроводу и выдаче соответствующего согласия является законным и обоснованным.
При этом Ответчик не лишен возможности обратиться при наличии к тому оснований с требованиями о взыскании соответствующей компенсации".
Это общая практика судов по подобным делам: "Препятствовать при наличии технической возможности подключения нет права, а свои права (компенсацию и т.п.) собственник может  при наличии достаточных оснований доказывать в суде, выступая уже истцом и , ссылаясь, например, на неосновательное обогащение желающих подключиться к его газопроводу. Проблема в том, что решения обязать собственника выдать согласие есть в разных судах (вот например, похожая ситуация http://resheniya-sudov4.ru/9/113034/) , а примеров взыскания потом запрашиваемых изначально сумм не нашла ни одного. Есть решение, когда члену СНТ суд отказал в подключении, т.к. он отказывался оплатить целевой взнос, со времени принятия которого Общим собранием прошло более 3-ех лет, и данная сумма не была никем оспорена. У нас же никакого решения Общего собрания, ни сформулированных обоснований какую сумму и за что нужно платить частным собственникам. А получается, что когда дело доходит до суда всё должно  быть обосновано и доказано. У нас ни один собственник в суд не пошел и полномочия свои никому не делегировал. Это о чем говорит?
Ну что правда, то правда, как указано в первой (неподписанной) апелляции, никто из истцов не обращался за согласием к частным собственникам.
В апелляционной жалобе, подписанной В.П. вызывает вопросы следующее: "...НОГ СНТ "Флора" дало разрешение на подключение одного жилого дома СНТ "Родник",10 (десять) жилых домов СНТ "Здоровье" (??????), 7 жилых домов в НОГ СНТ "сокольники" ?????? В решении суда указано, что по данным "Жуков..газа" 6 домов в "Здоровье" уже газифицированы.  Кто-то в курсе таких цифр? При этом на предыдущей странице, отмечается, что "Флора" не несла затрат и поэтому не является основным абонентом, а соответственно, выдавать согласий не может. Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaB




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-16

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСр Фев 17, 2016 4:26 pm

https://rospravosudie.com/court-rostovskij-oblastnoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-105247117/ вот пример принципа расчета компенсации на строительство газопровода, принятый судом апелляционной инстанции
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПт Фев 19, 2016 10:29 pm

1.Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Нужно доказать сумму сколько заплачено за новые подключения,
2. на день подачи искового заявления к газопроводу подсоединились 28+10=38 абонентов и поэтому расчет затрат должен быть сделан с учетом всех присоединившихся к газопроводу (а не по числу возможных виртуальных подключений)

Это меньше чем количество выданных техусловий в снт.


Инфляционные Калькуляторы


http://уровень-инфляции.рф/

Калькулятор инфляции

Калькулятор стоимости

Калькулятор ценности денег (покупательной способности денег)

http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.aspx


Последний раз редактировалось: adidas (Пт Фев 26, 2016 7:07 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaB




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-16

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 11:36 pm

Как именно считать вопрос второй. На мой взгляд, намного интереснее, исходя из материалов дела по ссылке, представленной выше, что вопрос собственности в проекции выяснении отнощений "компенсация личных затрат-необоснованное обогащение" роли не играет. Есть у вас квитанция на N рублей идите и доказывайте, какую часть Вам вновь присоединившийся должен компенсировать ( а может Вы с ним и договоритесь). И это, возможно, лучше, чем ждать , когда "дядя" вам что-то отдаст или перенаправит на нужды СНТ по своему усмотрению ( а возмжности проверить сколько, кому и по чем у вас при этом нет).
А , вообще, полное впечатление, что в виде собственности на газопровод мы приобрели бумагу ценности ваучера 90-ых. Это только субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВт Мар 08, 2016 2:10 pm

ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ АП ЖАЛОБА:


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 05, 2016 7:19 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВт Мар 22, 2016 7:44 pm

Телефонная борьба с коррупцией может быть опасной
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Mobtel1
10 марта Пермский суд запретил распространение аудиозаписей, сделанных пранкером Сергеем Давыдовым о коррупции в судах
Телефонный хулиган звонил районным и мировым судьям, представляясь заместителем председателя краевого суда Павлом Сурковым, и просил судей вынести определенные решения по делам. Многие из просьб впоследствии удовлетворили.
В отношении телефонного хулигана было возбуждено уголовное дело по статье 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия») УК РФ.  Суд признал Сергея Давыдова виновным и приговорил к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Прокуратура также потребовала у суда запретить распространять на территории России аудиозаписи звонков к судьям, которые пранкер выкладывал в интернет,  так как «размещенная информация содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы».
Также была проведена блокировка личной страницы Сергея Давыдова — эту меру осуществил Роскомнадзор.
Отметим, что читатели ПАСМИ негативно отнеслись к решению пермского суда. Так, читатель под аккаунтом Marat M. Akhmetov задается вопросом:
«Коррупционные поступки совершают, вопреки присяге и закону, судьи, а виноват Сергей Давыдов или его записи?».
Читательница под аккаунтом Vera Spirina пишет:
«Маразм, причем махровый. Дожили. Судьи с прокурорами уже до того отупели, что сами против себя официальный компромат обществу представляют. Завели дело на человека за то, что, назвавшись их начальником, указывал им, какие решения надо выносить. А почему вы их выносили на основе его указаний? Вы же должны быть независимы! И если бы были независимы на самом деле, то никакой пранкер ни во что вмешаться не смог бы. Похоже, комедия Гоголя «Ревизор» в наши дни актуальна как и 200 лет назад. Побольше бы таких пранкеров, как Сергей».
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyЧт Апр 07, 2016 8:04 pm

АПЕЛЛЯЦИЯ
ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Май 23, 2016 5:42 am

ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ:


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 05, 2016 7:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2016 6:41 pm

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 2ut5d07
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaB




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-16

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyПн Июн 06, 2016 8:51 am

Почитайте хотя бы c 5 по 7 стр. обсуждения и сделайте выводы: какие аргументы на эмоциях и понятиях, а какие на законе. Мне тоже закон не очень нравится, а что делать?  https://www.forumhouse.ru/threads/283490/page-5
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СУДЕБНЫЕ ДЕЛА   СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 EmptyЧт Июл 21, 2016 8:32 pm

Банк данных исполнительных производств

http://r40.fssprus.ru/iss/ip

СУДЕБНЫЕ ДЕЛА - Страница 3 2016-010
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
 
СУДЕБНЫЕ ДЕЛА
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ГАЗОВЫЕ ДЕЛА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА  :: частный форум ФЛОРА :: СНТ ФЛОРА-
Перейти: