Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА

Официальный сайт находится по адресу http://florapapino.ru/
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Украина.Евромайдан

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyПн Июн 09, 2014 10:13 am

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
08.06.14. 19:45. Игорь Иванович написал большое обзорное сообщение.

"Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).
Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление-"Стрелков сам сказал".

Считаю своим долгом разъяснить:

1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.

2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.

3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.

Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.

Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу см. мой пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками".
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.

ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что жертвы не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".

Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение.

Мне ведь не только сами деньги нгужны! Нужен штат финотдела службы тыла штаба, нужна сама служба тыла, нужен сам штаб... ничего ведь этого нет - все это нужно формировать! Нужен колоссальный комплекс мер, каковой у нас с 1941-45 года не проводился. И без помощи российского государства его не провести ну никак! Совсем никак! Нужны инструкторы ,советники... просто компетентные люди, в конце-концов! И посылать их надо не "добровольцами", а официально - через договор. Пока же нас не то, что не "признали", но даже вопроса такого не стоит! Вот в чем вся беда! Россия нас по-прежнему рассматривает не больше, чем как "восставшую часть Украины", которой она симпатизирует, но не имеет право открыто помочь. Со всеми вытекающими отсюда выводами."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСр Окт 01, 2014 4:12 pm

30.09.14. Сообщение от ополченца с позывным "Зубр".

"Если бы это было не со мной - не поверил бы! Итак. Степень небритости ополченцев ДНР все представляют - бородам можно завидовать! Но... бой в районе аэропорта, начала работать артиллерия. Первая мысль: "палят и свои, и не свои, кто попадет? - укрыться в окоп" - и парень прыгает в первый подвернувшийся окоп, как ему показалось, достаточно безопасный. Скатился, поднял голову и увидел 6 представителей армии украины, которые сидели в этом окопе. Почему они не стреляли, когда бежал? Резонный вопрос - головы из окопа боялись высунуть - такой был огонь. Увидел 6 солдат противника, и тут подсознание вслух само выдало: "Аллаху Акбар!", причем ОЧЧЧЕНЬ громко! Не прошло и секунды, как окоп был пуст! Невзирая на шедший сумасшедший обстрел! Как корова языком слизала. Человек с бородой, смуглый (солнце летом было не щадно), в форме, "АЛЛАХ АКБАР"! Теперь я начал особенно ярко понимать, откуда у нас чеченцы. У нас ВСЯ АРМИЯ сплошные "чеченцы". Полагаю, самое страшное для укр армии оружие!"
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСр Окт 01, 2014 4:28 pm

Наш девяносто третий
Максим Шмырёв
30 сентября 2014

Спойлер:


Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду, артиллерийские дуэли в Мариуполе
Сводка: в Донецке уничтожают 79-ю бригаду, артиллерийские дуэли в Мариуполе | Русская весна
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: adidas (Ср Окт 01, 2014 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСр Окт 01, 2014 4:32 pm

Наша цель - страна мечты
Встреча народного губернатора, лидера Новороссии Павла Губарева с сотрудниками Центра научной политической мысли и идеологии.


Спойлер:



За линией перемирия идет война - Владимир Рогов
Необходимость сохранять в Донбассе формальное перемирие заставляет Киев и народные республики переходить к тактике использования диверсионных групп на территории противника. С каждым днем появляется всё больше сообщений о засылке специальных бойцов и расширении методов противодействия им.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСр Окт 01, 2014 4:43 pm


Сводка: боестолкновения продолжаются в прежних местах — в целом линия фронта не меняется
Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились танковыми боями и применением РСЗО — какое мирное перемирие!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyЧт Янв 29, 2015 2:53 pm

Украина.Евромайдан 6175614
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyПн Мар 02, 2015 9:07 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСр Май 06, 2015 12:02 am

Украина.Евромайдан 3200c1298e40
Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyВт Май 19, 2015 10:56 am

Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyЧт Май 28, 2015 9:01 am

Вернуться к началу Перейти вниз
adidas

adidas


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-12-18
Откуда : Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. Салтыков Шедрин 1826г-1889г

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyВс Июн 07, 2015 11:28 am

"Киев. Наши дни. Стою в очереди у кассы в "Сельпо". Передо мной две рагулихи с львовским пивом. Первая говорит:
- А про це наше пиво вже ролики снимают.
Вторая:
- Да! Его ещё львовский пивовар создал в 19-м веке, у него любовь была огромная с одной дивчиной! Им - Роберту и Зосе - даже памятник во Львове поставили! Именно с них - ВНИМАНИЕ!!!) - Шекспир и списал "Ромео и Джульетту". Я не выдерживаю и спрашиваю:​
- А ничего, что Шекспир умер ЗА ПАРУ ВЕКОВ ДО НИХ?
И эта барышня мне отвечает:
- Оце вично вы, москали, своею СОВЕТСЬКОЮ брэхнэю паскудите нам нашу украинську историю!" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyВт Июн 09, 2015 3:47 pm

За это русские нас и не любят

Есть одна штука, которая так до сих пор и не проникла в мозги большинства жителей Украины (в Фейсбуке, напоминаю, сидит меньшинство).
А большинство жителей Украины ходят на работу в областном центре или в сельской местности, живут своей собственной полной жизнью, такой же точно полной, как и пять лет назад. И на основании этого не интересуются никакой войной или там, кризисами. Они себе этот головняк не просили, а потому он их не касается. Разве не может простой человек просто ходить на работу, платить какие-то налоги государству, или там, как обычно, уклоняться от налогов государству, и взамен просто мирно жить.

Нет, не может. И вот почему.

Потому что никто никакой мирной жизни никому из нас не обещал, а если бы и обещал, то выполнить такое обещание не сможет. У нас нет никакого справедливого общества, в котором ты ходишь на работу с 9 до 17, а взамен получаешь достаточно денег для того, чтобы с 17 до 9 мирно жить в свое удовольствие. Чтобы, когда дорастешь до седин, получить взамен достойную пенсию и дальше бездельничать в свое удовольствие. Такого общества у нас нет.

Потому что общество – это такая штука, которую надо строить. В которую каждый обязан вносить свой непосильный вклад. И если все этот вклад не вносят, общество планомерно ухудшается вплоть до совершеннейшего в конце концов зимбабве.

В связи с этим актуально вспомнить отличный ксенофобский анекдот:

Еврейский кагал собирается, чтобы обсудить важнейший вопрос: почему евреев не любят русские. После обсуждения уважаемые люди приходят к выводу, что русские не любят евреев, потому что евреи не умеют пить водку большой шумной компанией. Кагал постановляет исправить это недоразумение, и все евреи договариваются на завтра принести по бутылке водки, вылить в общий котел, вместе выпить и повеселиться.

Мойша приходит домой грустный. Сара спрашивает его, в чем дело. Мойша рассказывает, что не было печали и тут на голову такой азохенвей, надо тратиться на целую бутылку водки. Сара говорит – Мойша, вас же там сотни людей. Давай ты принесешь бутылку воды, на целый котел все равно будет незаметно. Мойша соглашается, и, довольный, засыпает.

На следующий день евреи приносят каждый свою бутылку, выливают в общий котел, самый уважаемый старый еврей первый подходит к котлу с кружкой, черпает, залпом выпивает полную кружку чистейшей воды и торжественно заявляет: «Вот за это русские нас и не любят!»

К чему эта минутка ксенофобии в эфире? К тому, что мы все – этот еврейский кагал, который собрался быть Европой, и теперь в рамках этого проекта «Украина – це Европа» хлебает из общего котла воду.

Пенсионерам кажется, что правительство должно обеспечить им достойные пенсии.

Рабочим кажется, что работодатель должен предоставить им достойные зарплаты.

Студентам кажется, что ректорат должен предоставить им достойные стипендии.

Бизнесменам кажется, что налоговая должна уменьшить налоговый пресс на бизнес.

Больным кажется, что больницы должны предоставить им достойное качество лечения.

И даже народным депутатам кажется, что Верховная Рада должна предоставить им достойные льготы и субсидии.

Список можно продолжать еще очень долго, но только депутаты из всего этого списка не ленятся, и выдают себе все новые и новые льготы. Берут, в общем, судьбу в свои руки.

В то время как все прочие просто считают, что их недовольство является самодостаточным актом гражданственной мысли, а добиться пенсии, стипендии, зарплаты и снижения налогов должны какие-то другие люди. Не они.

Нагляднее всего это касается жителей Донбасса, претензия которых в том, что они же просто жили, работали, ходили в офис, как в шахту, а в шахту, как в офис, и назад, и взамен за это РФ их обязана взять в свой состав и повысить пенсии и зарплаты многократно, а Украина обязана выплачивать пенсии. И когда вместо зарплат и пенсий они получают минометный выстрел, они становятся страшно недовольными, и им это кажется несправедливым. Не за это мы ходили на работу, как бы говорят нам эти люди.

Именно за это.

Делегирование своих гражданских прав внешним акторам приводит к тому, что внешние акторы начинают решать свои проблемы за твой счет. Поэтому Путин на Донбассе решает свои геополитические амбиции, а Порошенко на Донбассе решает вопросы утилизации пассионариев и закрытия нереформируемых субсидируемых регионов. А кто хотел пенсий, зарплат и дотаций, пусть напишет в Спортлото.

Потому что больше вам писать некуда. Вы хотели, чтобы все порешалось за вас, вот оно за вас и порешалось.

Аналогично скажу и за Майдан. Не надо думать, что «майдауны» лучше «колорадов» тем, что одни вышли на Майдан и там навеки исполнили свой гражданский долг, а другие решили, что их гражданский долг в том, чтобы громко крикнуть «Путин, приди», зажмуриться и открыть глаза уже посреди нефтедолларового рая.

Никто не лучше. Все приняли мощное решение жить, как в Европе, или же наоборот, жить, как в РФ, и в итоге налили в котел воды. Одни попали вместо Европы в очередной 2005-й год, только хуже и с войной. Другие попали в Россию своей мечты, только в качестве беженцев.

Но гораздо большее количество людей – это как раз те, которые не принимали никакого решения, и всего только хотят просто мирно и сытно жить, и удивляются, что вместо этого они живут голодно, а некоторые еще и на войне. И им кажется, что это крайне несправедливо, и на самом деле, раз они честно жили и работали, то взамен они никакой войны не заслужили.

Именно что заслужили.

Все, что ты не можешь защитить, ничего не стоит. Чтобы 10 человек просто честно работали, двое должны стоять с тяжелым вооружением на границе и защищать их честный труд, а еще двое – бегать по окрестностям с дубинкой и наручниками с той же целью. А главное: все четырнадцать должны быть готовы в любой момент все бросить и начать бороться за свой труд с оружием в руках, не раздумывая. И бороться до тех пор, пока не будет одержана победа.

У нас, может быть, есть действующие профсоюзы? Нет, у нас нет профсоюзов. Значит, у нас не будет зарплаты. У нас, может быть, есть честные правоохранительные органы и суды? Нет, у нас нет ничего даже отдаленно на них похожего. Значит, у нас не будет законности.

И самое главное. У нас, может быть, есть желание лично лезть и организовывать эти самые профсоюзы, правоохранительные органы и суды? Нет, у нас нет такого желания. А значит, мы все заслужили – и Арбузова, который будет воровать миллионы, и Ярему, который будет это допускать. И все будет именно так, как мы заслужили. То есть, очень плохо.

Не хочешь защищать свои права – не смей жаловаться на их нарушение. Всё равно жаловаться некому.

А если ты надеешься, что комфортное справедливое общество построят все вокруг, а ты просто придешь и будешь в нем жить – ну, в общем, ты понял. За это русские тебя и не любят.

P.S.: В роли русских в данном случае, разумеется, выступают все волонтеры, которые в «свободное» от работы время с ночи до утра скачут по складам и по зоне АТО. Все добровольцы, которые бросили работать с 9 до 17 менеджерами и дизайнерами и принялись работать бендеровцами и правосеками. Все бизнесмены, которые по вечерам сидят и думают, как бы им трудоустроить еще одного беженца. Весь офисный планктон, который купил оружие и записался в тир.

Однако, несмотря на то, что я могу перечислять еще долго, факт останется фактом – этих людей все равно пока слишком мало. В котле все еще вода.

Александр Нойнец, Рetrimazepa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyВт Июн 16, 2015 1:09 am

Украина.Евромайдан H-5155Украина.Евромайдан H-1494
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Кто не скачет тот москаль А если я еврей и не скачу кто я?   Украина.Евромайдан EmptyСб Ноя 07, 2015 6:42 pm

Кто не скачет тот москаль
А если я еврей и не скачу кто я?









Пишут что Укры  — древнейшая раса на Земле. Существовали задолго до возникновения Homo sapiens. -Совсем недавно на комете Чурюмова – Герасименко - в космосе - спектральным методом были обнаружены кислородно костные биологические останки погибшего укра. Учёные всего мира настолько потрясены, что пока молчат, но это очень много чего доказывает. Это доказывает, что Бог создан по образу и подобию внегалактических укров.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Ноя 23, 2015 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСб Ноя 07, 2015 7:34 pm

Украина.Евромайдан 11455210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyСб Май 21, 2016 10:56 am

Украина.Евромайдан File10
Вот что писала газета «Азат Крым» («Освобожденный Крым»), издававшаяся в оккупированном Крыму с 1942 по 1944 год. «10.03.1942 г. Великому Гитлеру — освободителю всех народов и религий! 2 тысячи татар деревни Коккозы (ныне с. Соколиное Бахчисарайского района) и окрестностей собрались для молебна в честь германских воинов... Весь татарский народ ежеминутно молится и просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром. О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души, от всего нашего существа, верьте нам! Мы, татары, даем слово бороться со стадом евреев и большевиков вместе с германскими воинами в одном ряду!.. Да благодарит тебя Господь, наш великий господин Гитлер!» «10.04.1942 г. Наш освободитель! … Татарский народ поклялся и дал слово, записавшись добровольцами в ряды немецких войск, рука об руку с Вашими войсками бороться против врага до последней капли крови. Ваша победа — это победа всего мусульманского мира. Молимся Богу за здоровье Ваших войск и просим Бога дать Вам, великому освободителю народов, долгие годы жизни».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-12-08

Украина.Евромайдан Empty
СообщениеТема: Re: Украина.Евромайдан   Украина.Евромайдан EmptyВс Июл 10, 2016 3:14 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
http://flora.forumgrad.ru
 
Украина.Евромайдан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Частный неофициальный Форум СНТ ФЛОРА  :: частный форум ФЛОРА :: СНТ ФЛОРА-
Перейти: